Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Украли 148 миллионов". Стала известна причина обысков в Музее Революции Достоинства

"Украли 148 миллионов". Стала известна причина обысков в Музее Революции Достоинства

Категорія: Головне, Політика
"Украли 148 миллионов". Стала известна причина обысков в Музее Революции ДостоинстваВ четверг, 19 ноября, в Киеве, в Музее Революции Достоинства были произведены обыски, после чего эта тема стала одной из наиболее обсуждаемых.  
 
Позже стала известна причина проведения следственных действий, обыски были связаны с кражей более 100 миллионов гривен, которые были выделены из бюджета на строительство Мемориала на аллее Небесной Сотни.

Об этом в своем Telegram-канале написал юрист Андрей Портнов. 

Дословно его комментарий звучал так: "Друзья, сообщаю фабулу сегодняшних обысков в Музее Революции Достоинства. Она оказалась простой, как двери — организованное преступное кубло, состоящее из директора Музея Революции, его заместителя и еще группы участников Майдана, с декабря 2018 по август 2019 года украли выделенные на строительство Мемориала своих же героев 148 миллионов гривен". 

Портнов уточнил, что директор музея украла 111 миллионов гривен и на данный момент на счетах учреждения осталось всего 9,8 миллиона гривен.

"Все деньги отмывались через договора строительных работ с коммерческими реставрационными и строительными компаниями. Выделенные для мемориала земли арестованы судом. Мне кажется, это прекрасный итог Революции и пятилетнего правления партий Майдана", - резюмировал Портнов.