Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Доктор медицинских наук: Локдаун в Украине неизбежен

Доктор медицинских наук: Локдаун в Украине неизбежен

Категорія: Головне, Здоров'я
Доктор медицинских наук: Локдаун в Украине неизбежен Ситуация с пандемией COVID в Украине продолжает оставаться напряженной, все чаще обсуждается тема введения тотального локдауна, подобно тому который действовал с марта до июнь этого года.
 
Практически ежедневно Украина обновляет антирекорды, а число новых случаев COVID дошло до 14,5 тысяч в сутки. Правительство ввело карантин выходного дня, но эксперты говорят о его слабой эффективности.
 
 
Доктор медицинских наук Марина Маменко, в эфире канала "Украина 24" заявила о том, что властям страны придется вводить тотальный локдаун и в первую очередь это коснется ограничений в работе общественного транспорта.

Дословно его комментарий звучал так: "Карантин выходного дня мог бы быть дополнительным мероприятием, если бы мы действительно соблюдали все другие ограничения просто в течение пяти дней в неделю. Тогда можно было бы добавить эту позицию и, возможно, она бы сработала. Я знаю отношение населения, но я знаю и ситуацию изнутри, в больницах. Это такой психологический конфликт между населением, которое еще не болеет, и населением, которое уже заболело или у которого заболели родственники".

Медик выразила убеждение, что тотального карантина в Украине избежать не выйдет.

"Мне кажется, что в определенное время мы придем к тотальному локдауну, 2-3 недели необходимо для того, чтобы разгрузить больницы. Если мы не готовы к сознательным ограничениям ежедневно, вынуждены будем терпеть более строгие внешние ограничения", - резюмировала Маменко.