Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Богдан: Переговоры Украины с РФ по Донбассу фактически закончились

Богдан: Переговоры Украины с РФ по Донбассу фактически закончились

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Богдан: Переговоры Украины с РФ по Донбассу фактически закончились В воскресенье, 22 ноября, на видеохостинге YouTube было опубликовано интервью, которое Ксения Собчак взяла у экс-главы Офиса президента Украины Андрея Богдана.

В ходе более чем 2-часового общения, Богдан ответил на массу вопросов, которые касаются политики и экономики Украины.
 
По мнению Богдана, переговорный процесс между Украиной и Россией по Донбассу фактически завершился.

Он уточнил, что причина этому - невыполненные Украиной обещания, в результате чего, между Киевом и Москвой установилось недоверие.

"Просто сказать "мы хотим мира"? За этот мир надо как-то бороться, договариваться, держать эти обещания... На сегодняшний день, я вижу, переговоры закончились. И развития этой ситуации нет. Появилось какое-то взаимное недоверие. Это очень плохая ситуация", - заявил экс-глава Офиса президента.

Богдан рассказал также, почему Зеленский хотел, но не смог изменить Конституцию по особому статусу Донбасса.

"Он бы хотел принять изменения в Конституцию, закончить войну и выйти национальным героем. Пусть бы даже в процессе его критиковали", - заявил Богдан.

По мнению Богдана, внесение в Конституцию Украины пункта об особом статусе Донбасса вполне может привести к массовым протестам в Украине и создать "нестабильность".

Андрей Богдан и Ксения Собчак обсудили, похож ли Владимир Зеленский на своего российского коллегу Владимира Путина.

Этой темы они коснулись, обсуждая внутреннюю политику Зеленеский. Собчак напомнила, что Путин, когда пришел к власти, зачистил олигархов и поставил под контроль их СМИ. И спросила, сможет ли так сделать президент Украины.
 
"Я хотел бы, чтобы Владимир Александрович стал вот этим Антипутиным, добрым героем, без войн, бомбежек и "Новичка", - добавил экс-глава Офиса президента.