Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В пустыне Юты нашли таинственную металлическую стелу

В пустыне Юты нашли таинственную металлическую стелу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В пустыне Юты нашли таинственную металлическую стелуПодсчитывая с вертолета популяцию диких баранов в отдаленных районах американского штата Юта, исследователи обнаружили странную металлическую стелу, которая озадачила местную власть.

Сооружение стояло на земле между красных скал, рассказали сотрудники заказнике.

Кто установил монолит примерно 3,6 метров высотой, неизвестно.

В интервью местному новостному каналу KSLTV пилот вертолета Брет Гатчингз отметил: "Это было самое удивительное, что я видел за все годы полетов".

Как рассказывает Гатчингз, первым на борту вертолета сооружение заметил биолог, подсчитывал популяцию горных баранов.

Он закричал: "Ого! Возвращайся, возвращайся! Там какая-то странная штука - надо посмотреть на нее!", - рассказал Гатчингз.

Гатчингз предположил, что стелу мог установить "некий современный художник" или поклонник фильма Стэнли Кубрика "Космическая одиссея 2001 года".

Именно такие черные стелы, созданные неизвестными инопланетными существами, показанные в фильме, снятом по роману Артура Кларка.

На прошлой неделе департамент общественной безопасности штата Юта обнародовал в выпуске новостей изображение металлического предмета прямоугольной формы.

Власть должна определить, "нужно ли дальнейшее расследование", отмечалось в сообщении.
 

Металлическая стела

Пытаясь выяснить, кто установил стелу, власть Юты обратилась к соцсетям.

"Устанавливать сооружения или объекты искусства без разрешения на территории, которой управляют федеральные органы, запрещено жителям любых планет",
- отметили в ведомстве.

Департамент не разглашает точное местоположение стелы, опасаясь, что ее начнут искать исследователи-любители, рискуя потеряться в пустыне.
 
Сотрудники заказника, которые наблюдают за популяцией диких баранов, как правило, являются местными жителями южной Юты и хорошо знакомы с ее скалистыми районами.

Пока никто не взял на себя ответственность за установление конструкции.

В поисках ответа на этот вопрос, дорожный патруль Юты обратился к социальным сетям: "Было бы интересно узнать, что это к черту такое? У кого есть идеи?"

Большинство авторов предположили, что это - инсталляция, оставленная скульптором. Некоторым она напоминает работы покойного художника-минималиста Джона Маккракена.

А кто-то в шутку предлагает мистическое объяснение.

"Лучше оставить эту стелу в покое. Я бы не трогала чужаков или демонов, кто бы это был, в один из самых тяжелых периодов в нашей жизни".