Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Эксперт: В Украине в течение 5 лет может не быть экономического роста

Эксперт: В Украине в течение 5 лет может не быть экономического роста

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Эксперт: В Украине в течение 5 лет может не быть экономического роста В Украине в течение следующих 5 лет не будет экономического роста. Такое предположение сделал основатель холдинговой компании UFuture Василий Хмельницкий.

По его словам, это обусловлено демографическими проблемами, когда в стране гораздо больше людей умирает, чем рождается. Также сокращается количество работающего населения.

Он подчеркивает, что Украина занимает восьмое место среди стран мира по уровню миграции населения.

В таких условиях, по мнению Хмельницкого, подтолкнуть развитие страны может только производство. Но оно в течение последних 30 лет сократилось почти наполовину.

Но, как считает предприниматель, Украина является суперкрутой локацией и занимает очень выгодное географическое положение. А сейчас в связи с пандемией, предприниматели разных стран понимают, что нельзя удерживать свое производство в Китае и постепенно его оттуда выводят. Это место могла бы занять Украина.

Наша страна могла бы производить различные товары, ведь в ней еще остались высококвалифицированные кадры, добавляет Хмельницкий. В Украине также есть дешевая рабочая сила. Все эти факторы, по его мнению, и является значительным стимулом для экономического роста в стране.