Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп помиловал своего экс-советника Флинна

Трамп помиловал своего экс-советника Флинна

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Трамп помиловал своего экс-советника Флинна В среду, 25 ноября, Дональд Трамп, помиловал своего бывшего помощника Майкла Флинна, который был осужден по итогам расследования дела о вмешательства РФ в выборы президента США 2016 года.

Соответствующий пост глава Белого дома опубликовал в своем Twitter-микроблоге.

Дословно его комментарий звучал так: "Для меня большая честь объявить о полном помиловании генерала Майкла Т. Флинна. Поздравления генералу Флинну и его замечательной семье, я знаю, что теперь у вас будет поистине фантастический День благодарения!".

Стоит отметить, что Флинн являлся представителем Демократической партии США. 10 декабря 2015 года он был замечен на праздновании 10-летнего юбилея Russia Today, где он сидел за столом рядом с президентом РФ Владимиром Путиным.

Когда в 2016 году Трамп, которого избрали президентом США, предложил Флинну пост советника по национальной безопасности, но в 2017 году Флинн подал в отставку из-за разразившегося скандала из-за появившейся информации об обсуждении им антироссийских санкций с послом России в США Кисляком.
 
В том же году Флинн признал дачу ложных показаний в деле о контактах с Россией, но в июне 2020 года суд закрыл дело против генерала американской армии.