Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Переговоры в ТКГ: Украина инициирует проведение встречи в "нормандском формате" до конца 2020 года

Переговоры в ТКГ: Украина инициирует проведение встречи в "нормандском формате" до конца 2020 года

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Переговоры в ТКГ: Украина инициирует проведение встречи в "нормандском формате" до конца 2020 года В среду, 25 ноября, украинская делегация в ходе заседания Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе, которое проходило в режиме видеоконференции, выступила с предложением провести встречу в "нормандском формате" до конца 2020 года.  
 
Соответствующий пост был опубликован на Facebook-странице украинской делегации в ТКГ. 
 
По словам представителей Украины, консолидированная позиция лидеров "нормандской четверки" будет для них главным ориентиром для дальнейшей работы.

Дословно в опубликованном сообщении сказано: "Проведение до конца текущего года новой встречи на высшем уровне в "нормандском формате", которая бы подвела итоги попыток выполнить договоренности, достигнутые по результатам "Парижского саммита" в декабре 2019 года, и обсудить планы по дальнейшему их выполнению – вот какой выход предлагает украинская делегация в сложившейся ситуации".

Леонид Кравчук, на правах главы украинской делегации потребовал от российской стороны взять на себя ответственность относительно необходимости выполнить договоренности, достигнутые на высшем уровне в Париже в 2019 году, до конца этого года.