Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В запорожском морге тела умерших от COVID-19 ложат просто на пол

В запорожском морге тела умерших от COVID-19 ложат просто на пол

Категорія: Регіон, Суспільство
В запорожском морге тела умерших от COVID-19 ложат просто на пол В Запорожье разгорелся скандал из-за ситуации в одном из моргов города, где тела людей умерших от COVID хранятся не в холодильных камерах, а просто на полу.

По словам местной правозащитницы Ирины Сусловой, трупы даже не все находятся в пластиковых мешках, некоторые лежат с тряпками на лицах.

Причиной огласки скандальной ситуации стал инцидент в семье координатора женского движения "За майбутнє" Светланы Крюковой, у которой от COVID-19 скончалась 83-летняя свекровь.

Родственникам умершей, которые готовились к похоронам, позвонили из морга и сообщили, что необходимо к нему подъехать. Когда они приехали, то выяснилось что нужно, чтобы они занесли тело умершей из машины внутрь здания, поскольку бригада состоит из медсестры и водителя.

Сыновьям покойной пришлось покупать защитные костюмы и заносить тело матери в морг самим. Патологоанатом в телефонном разговоре заявил, что он ситуация в заведении критическая, он вынужден работать, поскольку его помощник заразился COVID, а многие сотрудники уволились.

Это единственный морг, который принимает тела умерших от COVID-19 со всей области.

Когда мужчины зашли в морг, то увиденное их просто шокировало. Трупы хаотично лежали на полу.