Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Спасатели нашли владельцев свадебных колец, утерянных в Средиземном море

Спасатели нашли владельцев свадебных колец, утерянных в Средиземном море

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Спасатели нашли владельцев свадебных колец, утерянных в Средиземном мореКогда спасатели нашли посреди Средиземного моря рюкзак, внутри которого были две свадебные кольца, то предполагали, что их владельцев уже может не быть в живых. Рюкзак, о котором идет речь, обнаружили на полузатопленной лодке, которая перевернулась посреди моря несколькими неделями ранее. Тогда погибли 5 человек.
 
Однако спасатели все же решили рассказать о находке работникам гуманитарных служб Италии, и те начали поиски. К их удивлению владельцы колец нашлись - это Ахмед и Дуду, молодая пара с Алжира. Именно их имена высечены на кольцах.
 
Они говорят, что были уверены - потеряли кольца навсегда.
 
"Когда я обнародовал фото в соцсетях, я и подумать не мог, что найдутся те, кому принадлежит этот рюкзак", - рассказывает Ахмад Аль Русан, работник благотворительной организации MSF.
 
"Я думал, что он, вероятно, принадлежал кому-то из тех, кто погиб", - добавляет он.   
 
Аль Русан был частью группы, которая оказывала психологическую поддержку Ахмеду, Дуду и еще 13 мигрантам, лодка которых перевернулась недалеко от острова Лампедуза.
 
Супруги жили в Ливии, но говорят, что были вынуждены бежать в Европу после того, как находиться в их стране стало слишком опасно. До того, как лодка перевернулась, они плыли на нем в течение 48 часов.
 
Среди пятерых погибших был, в частности, ребенок в возрасте 18 месяцев. Одна из мигрантов - 9-летняя девочка - потеряла маму и сестру. Ахмеда и Дуду спас рыбак, который доставил их на Сицилию. Там им и показали фото их рюкзака с кольцами.
 
Мужчина пояснил, что кольца находились в рюкзаке, так как были повреждены - пара планировала отремонтировать их по прибытии в Европу.
 
"Он был очень эмоциональным и был рад найти кольца - они были для него чем-то очень личным. Но в то же время он не мог выбросить из головы мысли о пяти погибших, с которыми он находился на одной лодке", - рассказывает Ахмад Аль Русан, с благотворительной организации MSF. Рюкзак пока находится на лодке спасателей - супругам его вернут после карантина.