Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Офис президента: Зеленский может пойти на второй срок

Офис президента: Зеленский может пойти на второй срок

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Офис президента: Зеленский может пойти на второй срокВ четверг, 26 ноября заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко дал интервью главному редактору издания "Гордон" Алесе Бацман, в котором заявил, что Владимир Зеленский вполне может выдвинуть свою кандидатуру на второй президентский срок.
 
Видеоролик был опубликован на видеохостинге YouTube.
 
Он уточнил, что связано это решение будет с тем что невозможно "восстановить страну" за одну президентскую каденцию.

Бацман, в свою очередь напомнила о заявлении Зеленского, в котором он сказал, что не станет идти на второй президентский срок.

Дословно комментарий Тимошенко звучал так: "Если у президента будет такое решение, он об этом скажет. Да, на пресс-конференции он действительно сказал, что одного срока мало по объективным причинам, а не потому, что он решил идти на второй срок. Действительно, для того, чтобы восстановить страну, одного срока мало. Это небольшой период, потому что его объективно недостаточно. Мы об этом не говорим, потому что у нас на обсуждение второго срока президентских выборов сейчас нет времени".

Также представитель офиса президента не исключил варианта при котором Зеленский досрочно покинет свой пост.

"В любом случае, если президент сочтет нужным уйти, он, пожалуй, скажет об этом народу. Я не вижу такой ситуации пока в принципе, потому что президент действительно хочет сделать страну другой, развитой. Но такой вопрос сейчас вообще не стоит", - резюмировал Тимошенко.