Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Министр финансов: В бюджете не хватает $ 3 млрд до конца 2020 года

Министр финансов: В бюджете не хватает $ 3 млрд до конца 2020 года

Категорія: Головне, Економіка
Министр финансов: В бюджете не хватает $ 3 млрд до конца 2020 года Бюджет Украины 2020 года испытывает катастрофический дефицит, - заявил министр финансов Сергей Марченко в интервью ВВС News Украина.
 
Он уточнил, что в бюджете до конца 2020 года не хватает 3 млрд долларов.
 
При этом Марченко считает, что правительство контролирует ситуацию. 
 
Дословно его комментарий звучал так: "Я не сижу в розовых очках и не вешаю, как говорится (лапшу), не хочу вас обманывать. Не все у нас так просто. Есть задержки, сложности ... И мы думаем, как закрыть этот месяц, как финансировать следующий. Ситуация непростая , абсолютно непростая".
 
"Я никого не обманываю, просто говорю, что так сложилось, что значительная сумма средств до сих пор нам не поступила. Речь о более 3 млрд долларов США, которые были заложены у нас в бюджете", - добавил он.
 
По мнению Сергея Марченко, такая ситуация сложилась из-за того, что Украине не получила кредитования от МВФ и других западных партнеров, а при верстке бюджета 2020 на эти деньги рассчитывали. 
 
Сергей Марченко не исключил возможности получения очередной порции займа от МВФ до конца года, но заметил, что "более вероятным сценарием, я бы сказал, очень высоко вероятным, что нам удастся договориться в текущем году, у нас будет миссия и эти средства будут уже в следующем году".