Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Днепре возле Кременчуга задержали браконьеров с 600 килограммами рыбы

На Днепре возле Кременчуга задержали браконьеров с 600 килограммами рыбы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
На Днепре возле Кременчуга задержали браконьеров с 600 килограммами рыбы Говорят, что в водоемах Полтавщины мало рыбы потому, что ее почти всю выбили электроудочками или выловили запрещенными орудиями лова браконьеры. К сожалению, браконьерство на местных реках действительно процветает. Больше всего - на Днепре.

Недавно работники водной полиции вместе с неравнодушными гражданами прекратили там преступную деятельность одной такой группировки, которое, вдумайтесь!, наловили, читай уничтожили, за раз 600 килограммов рыбы, нанеся своими действиями ущерб на 350 000 гривен.
 
Кроме лещей, плотвы, судаков и другой рыбы, у прожорливых людишек изъяли полтора километра сетей различного калибра. И никто не даст гарантии, что часть их с уловом не осталась в воде.

В основном браконьеры ловили подлещиков, плотву и карасей.

Однако для водного патруля самое обидное другое, что в ОПГ браконьеров состоял бывший рыбинспектор. И что убегая от преследования, браконьеры попытались их утопить, использовав вместо тарана лодку. И только благодаря профессионализму патрульных, история имеет счастливый конец.

Говорят, что во время задержания браконьеров сильно избили. Насколько это соответствует действительности, сейчас выясняет ГБР. Открыто уголовное производство по ст. 249 (незаконный рыбный промысел) Уголовного кодекса Украины.