Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Минрегион: К теплу подключены почти 100 процентов объектов

Минрегион: К теплу подключены почти 100 процентов объектов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Минрегион: К теплу подключены почти 100 процентов объектовПочти все дома и социальные объекты в стране получают теплоснабжение. Работают 99,99% котельных (19946 единиц). Проблемы есть только в 16 котельных, их оперативно решают благодаря сотрудничеству специалистов Министерства развития общин и территорий и областных государственных администраций.

«Отопительный сезон в Украине проходит довольно успешно. Еще до его начала нам удалось решить все насущные вопросы, благодаря чему к теплу уже подключено 99,9% социальной инфраструктуры: школы, детские сады, больницы и жилые дома. Отдельно хочу отметить, что 100% учреждений здравоохранения, а это 2,94 тысячи, также подключены к теплу. Конечно, это имеет особое значение при пандемии», - отметил глава Минрегиона Алексей Чернышев.

По информации областных и Киевской городской государственной администрацией, к теплоснабжению уже подключены: 99,96% учебных заведений (15641), 99,96% дошкольных учреждений (12 931), 100% учреждений здравоохранения (2940), 99,9 % жилых домов (81579).

Есть пока определенные проблемные вопросы, решение которых продолжается. В городе Купянск Харьковской области до сих пор не отапливают 23 жилых дома. Вопрос под контролем, продолжается их постепенное подключение, сообщает Минрегион.

В городе Алешки Херсонской области теплоснабжения до сих пор не получают 14 жилых домов. По информации Херсонской ОГА, этот вопрос оперативно решают.

Минрегион держит на контроле начало и прохождение отопительного периода, чтобы каждый потребитель мог вовремя получить тепло в дом.

Специалисты министерства активно отслеживают ситуацию. Они контролируют количество населенных пунктов, где принято решение о начале отопительного периода, количество котельных, включенных в работу по предоставлению услуг централизованного отопления, количество жилых домов и объектов социальной сферы (дошкольные учебные заведения, учреждения образования, здравоохранения), которые получают услугу по централизованному отоплению.

Если же в вашем доме до сих пор нет тепла, следует обратиться в организацию, с которой заключен договор, то есть к исполнителю услуг. А если нет реагирования, - в органы местного самоуправления и местных государственных администраций. Если ваше обращение не получит надлежащего реагирования на уровне органа местного самоуправления (совета) и государственной администрации, его можно направить в Минрегион для неотложного решения вопроса.