Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Профсоюз железнодорожников пригрозил забастовкой директору по персоналу

Профсоюз железнодорожников пригрозил забастовкой директору по персоналу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Профсоюз железнодорожников пригрозил забастовкой директору по персоналуВ пятницу, 26 ноября, в онлайн-режиме было проведено заседание Совета профсоюза, на котором подведены итоги выполнения Отраслевого соглашения.
 
В профсоюзном мероприятии приняли участие топ-менеджеры УЗ HR-директор Иван Синяков, директор по экономике и финансам Николай Иванин, заместитель директора по управлению персоналом и социальной политики - начальник управления по социальной политике Ольга Безпалько.
 
Во время обсуждения доклада Ивана Синякова, директор по персоналу был жестоко раскритикован представителями профсоюзов, которые обвинили его в тотальном невыполнении пунктов Отраслевого соглашения, которые касаются оплаты труда и повышения заработных плат. 

Лидер профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины Вадим Бубняк отметил, что ни в 2019 ни в 2020 году, тарифы и оклады сотрудников "Укрзализныци" не повышались, хотя это прописано в Отраслевом соглашении. Бубняк добавил, что в 2020 ситуация с оплатой труда железнодорожников стала еще хуже, это связано с переводом части сотрудников на 4-дневку, отменой премий и надбавок. 
 
Участники заседания Совета профсоюза поддержали решение президиума от 3 ноября об обращении в суд с иском к АО «Укрзализныця» относительно невыполнения положений Отраслевого соглашения, которые касаются оплаты труда. 
 
Также представители профсоюза заявили о возможности проведения работниками железнодорожных предприятий забастовки со ссылкой на действующее законодательство, Конституцию Украины. 
 
Выполнение норм Отраслевого соглашения будет освещаться в газете «Вестник профсоюза».