Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Офис президента: Заявление Татарова о Сытнике не отражают позиции Зеленского

Офис президента: Заявление Татарова о Сытнике не отражают позиции Зеленского

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Офис президента: Заявление Татарова о Сытнике не отражают позиции ЗеленскогоВ Офисе президента прокомментировали заявление замглавы офиса президента Олега Татарова, в котором он заявил, что Артем Сытник не имеет морального права возглавлять Национальное антикоррупционное бюро. В ОПУ уточнили, что слова Татарова являются его личным мнением и не имеют ничего общего с позицией главы государства.

Дословно заявление пресс-службы Офиса президента звучало так: "Заявление заместителя руководителя Офиса президента Украины Олега Татарова о деятельности НАБУ является его личным мнением и не отражает официальной позиции главы государства".

В президентском ведомстве добавили, что "позиция по поддержке целостности, независимости и эффективности антикоррупционной системы в Украине, которая была высказана на последнем заседании Национального совета по вопросам антикоррупционной политики, неизменна, и только эта позиция является приоритетной в команде президента Владимира Зеленского" .

Стоит отметить, что 19 ноября Зеленский провел встречу с послами стран G7 и дал гарантии сохранения должности директора Национального антикоррупционного бюро за Артемом Сытником.