Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киевского фотографа подозревают в изнасиловании несовершеннолетних

Киевского фотографа подозревают в изнасиловании несовершеннолетних

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Киевского фотографа подозревают в изнасиловании несовершеннолетних Киевского фотографа Александра Ктиторчука арестовал суд по подозрению в изнасиловании несовершеннолетних. Сам он обвинения в свой адрес отверг. Коллеги становятся на его защиту, одновременно в соцсетях уже появились посты от женщин, которые утверждают, что в свое время тоже становились жертвами фотографа.

О задержании 56-летнего "известного фотографа" в его студии полиция Киевской области сообщила 26 ноября. В соцсетях правоохранители обнародовали видео задержания.

По их информации, с 2016 года подозреваемый "совершал развращение в отношении несовершеннолетних и малолетних детей" в своем автомобиле и фотостудии.

В частности, среди пострадавших 15-летняя киевлянка, 17-летняя девушка "и другие неустановленные малолетние девушки на территории Киева и Обухивщины".

В его квартире-студии провели обыск, изъяв ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны и т.

За два дня подозрение переквалифицировали в "изнасилование". Если вину мужчины докажут, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца без права залога.

Дело получило широкую огласку. В Facebook должны запустить новый хэштег ЖертвыКтитора. Под ним, в частности, пользовательница Светлана Коваль заявила, что, когда ей было 17 лет и она была участницей шоу "Шанс.Model.ua" на телеканале Интер, ее во время фотосессии также изнасиловал Александр Ктиторчук.

"Театральная постановка"

Александр Ктитарчук - один из самых известных и медийных фотографов страны. Он снимал, в частности, звезд шоу-бизнеса, театра и телевидения.

Специализировался также на художественных фото с обнаженной натурой. В его Instagram много фотографий в стиле ню и фото с юными моделями.

Обвинения в свой адрес фотограф отверг.

"Вы видели, как меня задерживали? Это же концерт, театральная постановка. Я первый раз в жизни попал в такую ​​ситуацию. Даже не знаю, что говорить", - заявил Ктиторчук журналистам ТСН перед заседанием суда, которое проходило в закрытом режиме.

В защиту фотографа стали также коллеги из шоу-бизнеса. Музыкальный продюсер Юрий Фалеса возмутился, что СМИ, не дождавшись решения суда, делают из Ктиторчука "монстра и чудовище". И назвал его "одним из лучших и самых неординарных фотохудожников Украины".

"Первое, что приходит в голову - очередной сумасшедший PR, который нужен ему для раскрутки его нового объекта - кинотеатр на Оболони. Но больше всего мне кажется, что роют или под депутата, который дал ему в управление это здание, или хотят это здание отжать", - написал Фалеса в Facebook.

Он отметил, что девушки "даже платят ему деньги, чтобы он их фотографировал в любом виде" и они "сами к нему, как мед, липнут".