Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В ноябре Укрзализныця на 21% увеличила объемы перевозки грузов

В ноябре Укрзализныця на 21% увеличила объемы перевозки грузов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
В ноябре Укрзализныця на 21% увеличила объемы перевозки грузовУкрзализныця продолжает наращивать темпы перевозки грузов. Так, за 29 суток ноября объемы перевозки грузов железными дорогами Украины во всех направлениях составили около 27 млн ​​тонн, что на 7% больше соответствующего периода прошлого года. В частности, во внутреннем сообщении этот показатель составил 13 млн тонн, что на 21% больше, чем в ноябре 2019 года.

В текущем месяце Укрзализныце удалось улучшить основные показатели эксплуатационной работы. Так, среднесуточная погрузка составила 788,5 тыс. тонн, что почти на 8% больше соответствующего периода прошлого года. В среднем в сутки железной дороги нагружали 12,1 тыс. вагонов, что почти на 7% больше прошлогоднего показателя.

За 29 суток ноября 2020 года такой качественный показатель использования подвижного состава, как обращение грузового вагона, был ускорен против указанного периода прошлого года на 32,7% и составил 7,76 суток. Среднесуточная участковая скорость грузового поезда увеличилась более 5% и составила 35,3 км / ч.

Также за 29 суток ноября Укрзализныця улучшила эксплуатационные показатели локомотивного парка. В частности, на 5,1% - до 451 км увеличился показатель среднесуточного пробега локомотива. А среднесуточную производительность локомотива удалось улучшить на 4,3% по сравнению с 2019 годов - она ​​составила 1201 тыс. тонн км брутто.

По словам директора по коммерческой работе и логистики АО «Укрзализныця» Ираклия Эзугбая, таких показателей удалось достичь, в первую очередь, благодаря увеличению плеч обслуживания, улучшению диспетчеризации, ликвидации дефицита локомотивов и прозрачным условиям игры на рынке перевозок.
 
«Уже нет ситуации, когда кто-то на станции решает, будет ехать тот или иной груз или нет. Сейчас все грузоотправители находятся в равных условиях. Сегодня мы перевозим 100% от заявленных грузов и есть планы только наращивать темпы и объемы перевозок», - отметил он.

Напомним, что Укрзализныця также работает над увеличением грузооборота и доли собственных вагонов на рынке. В следующем году компания планирует увеличить долю собственных вагонов на рынке до 35-40%.