» » » » Лига чемпионов: "Шахтер" сенсационно победил "Реал" в Киеве

Лига чемпионов: "Шахтер" сенсационно победил "Реал" в Киеве

Лига чемпионов: "Шахтер" сенсационно победил "Реал" в Киеве Донецкий "Шахтер" во второй раз подряд в розыгрыше группового этапа Лиги чемпионов победил чемпиона Испании мадридский "Реал". На домашнем стадионе в Киеве горняки победили со счетом 2: 0. На выезде в октябре "Шахтер" выиграл 2:3.

Первый гол в домашнем матче во втором тайме забил Дентиньо на 56-й минуте, а удвоил преимущество Соломон на 82-й.

Испанцы атаковали до конца матча, но горняки не дали им забить. В общем испанцы преобладали в игре весь матч, но не смогли ничего сделать у ворот Трубина.

"Шахтер" в этом розыгрыше группового этапа Лиги чемпионов выступает в группе В.

В ней горняки играют с мадридским "Реалом", итальянским "Интером" и немецкой "Боруссией Менхенгладбах".

Ранее "Шахтер" дважды крупно проиграл "Боруссии" - 6:0 и 4:0. Также сыграл вничью с "Интером" и один раз победил "Реал".

Сейчас после домашней победы над "Реалом" "Шахтер" вышел на второе место в группе с 7 очками. Столько же имеет "Реал", а лидером является "Боруссия" с 8 очками.

"Интер", с которым "Шахтер" будет играть в последнем туре, имеет 5 пунктов. Итальянцы вечером 1 декабря драматично обыграли "Боруссию" 2:3.

Первое и второе место в группе дает право продолжить выступления в Лиге чемпионов в плей-офф, а третье - в Лиге Европы.

Судьба всех четырех команд будет решаться в последнем туре.

"Шахтер" в случае победы над "Интером" точно гарантирует себе дальнейшие выступления в Лиге чемпионов, а в случае проигрыша может остаться даже без Лиги Европы.