Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киев и Анкара активизируют торговлю

Киев и Анкара активизируют торговлю

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Киев и Анкара активизируют торговлю Торгово-экономическое и энергетическое сотрудничество, партнерство в области транспорта и оборонно-промышленного комплекса обсуждали во время встречи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с премьер-министром Денисом Шмыгалем, который находился в Анкаре с рабочим визитом.

Премьер отметил важность достигнутых договоренностей между президентами двух стран об активизации двустороннего диалога на стратегических направлениях сотрудничества.
 
«Есть большой потенциал и возможности для расширения двустороннего товарооборота. Речь идет не только о сырье, но и продуктах переработки. Один из важнейших вопросов повестки дня двусторонних отношений - завершение переговоров о заключении соглашения о свободной торговле», - отметил Денис Шмыгаль.
 
Во время встречи с вице-президентом Турции Фуатом Октаем обсуждены совместные инвестпроекты, строительство жилья для крымских татар, которые покинули Крым из-за российской оккупации.
 
А еще украинские специалисты изучат опыт строительства городской больницы в Анкаре, чтобы строить больницы в Украине по новым принципам.