Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ФСБ РФ: Вооруженные люди хотели прорвать границу со стороны Украины: один погибший

ФСБ РФ: Вооруженные люди хотели прорвать границу со стороны Украины: один погибший

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
ФСБ РФ: Вооруженные люди хотели прорвать границу со стороны Украины: один погибший Федеральная служба безопасности России рассказала о стрельбе на российско-украинской границе. Украинские пограничники подтвердить эту информацию не могут: говорят, никаких выстрелов не фиксировали.

что известно? 

В ФСБ говорят, что инцидент произошел 4 декабря, на участке Пограничного управления ФСБ по Белгородской и Воронежской областях - трое вооруженных людей попытались незаконно пересечь границу и попасть в Россию с украинской территории.

"При попытке задержания нарушители оказали вооруженное сопротивление. В результате ответного огня один из них получил ранения, несовместимые с жизнью, двое других скрылись на территории Украины", - говорится в сообщении.

Других деталей в ФСБ пока не раскрывают.

Спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в комментарии СМИ не смог подтвердить информацию, распространенную российскими пограничниками.

"По информации, поступившей от российских пограничников к Госпогранслужбы около 11.00, событие якобы состоялась в полночь по московскому времени".

"Пограничные наряды Государственной пограничной службы Украины не фиксировали никаких выстрелов рядом с российской границей. Кроме того, российская сторона, до этого немедленно не информировала украинских пограничников о каких-то нестандартных ситуациях на общем участке границы", - добавил Демченко.

Сейчас украинская сторона дополнительно проверяет участок местности, где могло произойти нарушение границы.

Также вскоре состоится погранично-представительская встреча для выяснения всех обстоятельств инцидента, о которых говорит российская сторона.