Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина выдворила российского рок-музыканта и актера, который играл Ивана Грозного

Украина выдворила российского рок-музыканта и актера, который играл Ивана Грозного

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Украина выдворила российского рок-музыканта и актера, который играл Ивана ГрозногоУкраина запретила въезд российскому рок-музыканту и актеру Петру Мамонову. Об этом сообщает пресс служба ГНСУ.

В Государственной пограничной службе сообщили, что в аэропорту Борисполь во время оформления рейса из Турции остановили двух граждан России.

"Одним из них оказался российский рок-музыкант, участник группы "Звуки Му", актер и радиоведущий - гражданин М. Он, вместе с гражданкой РФ, направлялся в Украину якобы в личных целях. Пограничники установили, что россияне ранее незаконно посещали временно оккупирован Крым", - говорится в сообщении.

И Мамонову, и женщине, которая была вместе с ним, запретили въезд в Украину на 3 года.

Петр Мамонов в начале 1980-х создал рок-группа "Звуки Му". Позже он стал известен как актер благодаря роли саксофониста-алкоголика в фильме "Такси-блюз" (1990).

В 2009 году Мамонов сыграл роль Ивана Грозного в фильме Лунгина "Царь" о временах террора, организованного сторонниками царя в XVI веке (так называемая "опричнина"). Фильм вызвал критику ряда организаций русских националистов, которые обвинили режиссера в осквернении русской истории, в превращении царя в «садиста».

Мамонов об Украине

В апреля 2014 года Петр Мамонов принял участие в онлайн-конференции для сайта 72.ru. Одна из участниц спросила его о позиции по Крыму.

"Мы нужны Западу и америкосам распущенным, ленивые, релакс, такие, что в" Макдональдс "сидят, .... жуют. Чтобы взять нашу землю и на ней устроить правовое государство. Россия вымирает по миллиону в год. А мы не сдаемся. "Вырвали", и верное дело", - ответил актер.

В интервью Аргументы и факты в августе 2014 Мамонов так прокомментировал войну на Донбассе: "Это все мужики крутят, которые на деньгах своих сидят и хотят их увеличить. Придумали такую ​​хитрую схему, как их нарастить с помощью вооруженных конфликтов. Мы даже их имен не знаем. А те, кого мы видим, - это все куклы, которыми верховодит такой народ, о котором ты даже не знаешь, что он есть. Их человек 15 во всем мире. Вот они и делают все это".

Когда журналисты спросили актера, как остановить бойню в Украине, он ответил: "Откуда я знаю? Я не политик. Наши вдовы, когда пленных немцев по городу вели - они им хлеб давали. Те, чьих мужчин эти немцы убивали во время войны . Вот оно, величие простоты, кротости и смирения, вот как нам надо делать с Украиной".