Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Авто из США - выгода и преимущества

Авто из США - выгода и преимущества

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто

Авто из США - выгода и преимущества Причиной покупки автомобиля из-за рубежа является главным образом низкая цена. По подсчетам, экономия может достигать даже 20 - 30 процентов стоимости автомобиля!

 

Однако перед тем, как водители начинают массово ввозить машины из США, они должны знать несколько вещей. Как сам процесс импорта, так и дальнейшая регистрация автомобиля довольно проблематичный процесс. Для того чтобы обезопасить себя от возможных риском - можно воспользоваться услугами компании - https://bossautoukraine.com.ua/ru/cars/.


Американские машины

Есть как минимум три способа приобрести машину с США. Во-первых, водитель может лично поехать за границу, искать модель, которая ему подходит, проводить операции, а затем организовать ввоз автомобиля в страну. Решение не очень популярное по нескольким причинам.


Конечно, когда покупатель лично едет в США, он получает возможность увидеть машину и проверить ее техническое состояние. Однако поездка связана с чрезмерно высокой стоимостью и необходимостью получения визы. Расходы, связанные с поездкой, могут быть настолько высокими, что они не покроют разницу между ценой американской и европейской версий.

 

Посредник - удобный способ купить автомобиль из-за океана

Водитель может выбрать услуги компании, которая выступает посредником в сделке. Задачей ее сотрудников является выбор автомобиля и доставка его в Украину из США. Такие типы компаний чаще всего ищут машины через людей, проживающих в США или на специальных интернет-аукционах. Последний и опять-таки один из самых часто избираемых вариантов - это приобретение автомобиля из США, но уже на месте. Это удобное решение, так как водитель может осмотреть и проверить машину, а кроме того, ему не нужно покидать страну.

 

Налоги и сборы

Главный вопрос заключается в том, сколько на самом деле стоит привезти автомобиль из-за границы. Первая и основная стоимость - это государственный налог. В зависимости от нескольких факторов, это может составлять от 7 до 9 процентов стоимости автомобиля. Плата за доставку в страну составляет около 1 тысячи долларов. Также водитель должен уплатить пошлину и акцизный сбор. Последний зависит от объема двигателя.


НДС уплачивается не из стоимости самого автомобиля, а из стоимости, увеличенной на сумму пошлины и акцизного сбора. Перечень расходов дополняется изменениями, необходимыми для регистрации автомобиля в стране, технического осмотра, сбора за утилизацию, перевода документов, выдачи номеров и свидетельства о регистрации. Чтобы сделать импорт из США прибыльным, лучше импортировать дорогой, роскошный автомобиль. Причина проста. В таком случае разница в цене между Штатами и Украиной составляет иногда десятки тысяч, поэтому дорогая регистрация не будет помехой.

 

Одна из проблем касается самой конструкции автомобиля. Хотя американская версия Mercedes, Volkswagen, Ford или BMW имеет такое же название, как и европейский аналог, она не должна иметь одинаковые спецификации. Для машин произведенных для США сознательно «смягчают» подвеску, они менее защищены от коррозии и часто имеют другие технические решения. Конечно, производители стараются обеспечить максимальную унификацию компонентов, но может оказаться, что при выполнении ремонта за пределами автосалона у водителя возникнут проблемы с приобретением нужной запчасти.

 

Разница в цене, даже десятки тысяч, безусловно, соблазнительная. Однако, прежде чем водитель решит воспользоваться этой возможностью, ему следует взвесить все за и против. Прежде всего, следует знать, что автомобиль из США требует модификации, его регистрация займет гораздо больше времени, и во время его эксплуатации могут возникнуть проблемы с приобретением нужных запчастей.