Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Верховная Рада: Локдаун могут ввести раньше 8 января

Верховная Рада: Локдаун могут ввести раньше 8 января

Категорія: Політика, Суспільство
Верховная Рада: Локдаун могут ввести раньше 8 января Правительство может объявить о введении локдауна раньше чем 8 января, это произойдет если эпидемиологическая ситуация в стране ухудшится, - об этом в эфире "Право на власть" заявил председатель комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.  

Дословно его комментарий звучал так: "Не дай бог, ситуация будет ухудшаться, то никто не будет ждать 8 января. Так, у правительства будет 7 дней предупредить о других датах. Все прогнозы говорят о том, что мы будем иметь увеличение после празднования католического Рождества, после Нового года, православного Рождества. Поэтому 8 января – это будет та пиковая нагрузка, которая может возникнуть после ослабления на новогодние праздники".

По мнени Радуцкого, карантин выходного дня помог стабилизировать ситуацию с распространением COVID. Но тем не менее, правительство ожидает 16-17 тысяч больных за сутки уже к концу декабря и такой нагрузки медицинская система страны сможет выдержать.

Председатель профильного комитета уточнил, что согласно пессимистического варианта развития событий, после новогодних праздников ежедневно могут регистрировать до 20-25 тысяч, а то и 30 тысяч больных.