Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Коммерческое кухонное оборудование – основа гостинично-ресторанного бизнеса

Коммерческое кухонное оборудование – основа гостинично-ресторанного бизнеса

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

Коммерческое кухонное оборудование – основа гостинично-ресторанного бизнеса Выбор оборудования для кухни - непростая задача. Каждый владелец ресторана, бара или кафе знает, что кухня - это движущая сила, которая определяющая успех бизнеса. Поскольку средняя стоимость кухонного оборудования может исчисляться довольно серьезными суммами, очень важно определить перечень оборудования и предметов, которые нужны, чтобы избежать превышения бюджета.


Подумайте о необходимости каждого элемента оборудования, приборов и мебели, которые вы размещаете на рабочих местах на кухне. На начальном этапе планирования важно тщательно продумать расположение основного кухонного оборудования, зон для приготовления и хранения продуктов, умывальников и посудомоечных машин.

 

По мере того, как ваше видение будет приближаться к реальности, первостепенное значение будет иметь принятие решения о том, какие приборы в зависимости от бренда, размера и мощности будет использовать персонал для приготовления блюд.

 

Предельно важно правильно выбрать:

  • настольное оборудование;
  • кухонное оборудование;
  • холодильное оборудование;
  • посудомоечные машины;
  • посуда и кухонные принадлежности;
  • вытяжки и вентиляторы.

 

Настольное оборудование

Хороших поваров определяют инструменты, которые они используют. Что касается оборудования для общественного питания, то коммерческое кухонное оборудование по своей конструкции выдерживает ежедневные суровые условия регулярного и непрерывного использования и является краеугольным камнем производительности и эффективности на кухне. Стоит отметить, что по-настоящему огромный выбор коммерческого кухонного оборудования в Украине предлагает компания Fork - https://fork.com.ua/kuhonnyj-inventar/. На сайте компании можно найти посуду, венчики, гастроемкости, дуршлаги, кастрюли, кухонные ковши, кухонные принадлежности, миски, ножи, посуда для хранения, противни, раздаточный инвентарь, разделочные доски, сетки и формы для пиццы, сковороды, терки, щипцы кухонные, комбайны, блендеры и миксеры.

 

Коммерческие блендеры рассчитаны на постоянное использование. Идеально подходят для кафе, ресторанов и баров. Благодаря возможности изменять скорость блендера, это делает его идеальным для приготовления смузи, молочных коктейлей, замороженных соков и сливочных напитков за считанные секунды. Блендеры доступны во множестве типов, которые вы можете рассмотреть, в зависимости от вашего варианта использования:

 

  • стик-блендеры;
  • блендеры для молочных коктейлей и смузи;
  • блендеры для кухни;
  • барные блендеры;
  • слайсеры.

 

Требования к приготовлению пищи в ресторанах, кафе, магазинах еды на вынос и сэндвичах могут быть жесткими. Слайсеры - это простой, безопасный и гигиеничный способ быстро приготовить большие объемы еды без лишних хлопот.

 

Есть три основных типа блендеров:

  • мясорубки;
  • слайсеры для томатов;
  • машины для приготовления овощей.
  • гриль-саламандра.

 

Универсальный кухонный инвентарь, используемый для жарки, подрумянивания, глазури, карамелизации, гриля и тостов. Саламандры энергоэффективны, дают отличные результаты, их легко чистить и поддерживать. Такое оборудование на каждой кухне незаменимо.

 

Тостеры

Коммерческие вертикальные и конвейерные тостеры идеально подходят для отелей и буферов самообслуживания, где требуется поджаривать большие объемы хлеба или сендвичей с минимальными затратами времени и быстрым производством. Тостеры-сковороды предоставляют коммерческим кухням такие же универсальные возможности, как гриль и тостер, позволяющие жарить бутерброды, жарить гамбургеры и блины.


Кухонное оборудование

От кухонного оборудования, которое вы используете, зависит эффективность всей вашей кухни. Как вы понимаете, сердце любой хорошей кухни - это ее шеф-повар, а за каждым хорошим поваром стоит кухонное оборудование, от которого он зависит.

 

Духовые шкафы являются наиболее часто используемым и универсальным оборудованием в кулинарном арсенале шеф-повара. В духовках можно приготовить большое количество пищи быстрее, чем в обычных. Идеально подходят для запекания, жарки, сушки и приготовления овощей, они являются основным оборудованием современной кухни.

 

Горелки

Горелки доступны как в отдельно стоящих, так и в настольных вариантах и ​​разработаны, чтобы противостоять суровым условиям коммерческих кухонь. Горелки невероятно прочные, их легко чистить и обслуживать. Обязательно учитывайте свои текущие и будущие потребности, обращая внимание на удобство использования, если у вас все время есть маленькие и большие кастрюли.

 

Грили

Будь то гриль на газе или угле, грили - это быстрое и надежное оборудование для приготовления, разработанное как для оживленных ресторанов, так и для придорожных кафе. Доступны грили как в автономном, так и в настольном вариантах.

Решетки предлагают значительные преимущества в ресторанах и заведениях быстрого питания, поскольку они быстро нагреваются и обеспечивают постоянную температуру приготовления. Чугун, из которого они изготовлены, невероятно прочен и распределяет тепло по пластине лучше, чем любая другая поверхность.

 

Хорошее кухонное оборудование – залог вкусных блюд, довольных клиентов и успешности бизнеса.