Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бокс. Усик останется за бортом?

Бокс. Усик останется за бортом?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Бокс. Усик останется за бортом? Британец Энтони Джошуа в Лондоне победил болгарина Кубрата Пулева и защитил титулы чемпиона мира по версиям WBA, IBF, WBO, IBO в супертяжелом весе.


Уже в третьем раунде Пулев дважды побывал на настиле ринга – и, по большому счету, уже тогда стало понятно, что победа английского боксера – всего лишь дело времени. Продержался болгарин до девятого раунда: Джошуа применил свой фирменный апперкот – соперник снова оказался в нокдауне, но поднялся на ноги. Зря, пожалуй: британец обрушил на Пулева град мощных ударов, тот упал и больше не рискнул пытаться продолжить бой.


После победы Энтони Джошуа подтвердил, что теперь хочет поединок против своего соотечественника Тайсона Фьюри, который владеет титулом WBC: «Я начал эту игру в 2013 году, конечно, и хочу принять новый вызов. Если имя ему Фьюри, так тому и быть». Стоит отметить, что Тайсон сразу после боя в соцсетях подтвердил свою готовность биться с Джошуа.

При этом Энтони не вспомнил о том, что теперь должен выполнять свои чемпионские обязательства по линии WBO.

 

Официальным претендентом на пояс в этой организации является украинец Александр Усик. Промоутер нашего боксера Александр Красюк рассказал, что у него есть желание организовать поединок Энтони с Усиком в апреле-мае 2021 года. И WBO эту идею якобы поддерживает: организация уже дважды уступала Джошуа для боев с Руисом и Пулевым.

 

Но, вероятнее всего, Энтони проще отказаться от пояса ради боя с Фьюри. Причина проста – деньги. Ожидается, что этот мегафайт может принести организаторам и боксерам прибыль от 300 до 500 миллионов фунтов! Ну, а Усик в таком случае может разыграть вакантный пояс в поединке против Джо Джойса – за куда меньшие деньги, естественно...

 

Источник Позиция