» » » » Гандбол. Лига чемпионов. Полет на кураже!

Гандбол. Лига чемпионов. Полет на кураже!

Гандбол. Лига чемпионов. Полет на кураже! Если на старте группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов дела у запорожского «Мотора» шли неважно, то в последних матчах наша команда выдает настоящую гандбольную феерию. Причем как в поединках на домашней арене, так и на выезде.

Гостевой поединок против французского «Нанта» для моторовцев имел принципиальное значение: в турнирной таблице команды находились рядом. Да и по классу клубы примерно равны, что и доказала их «очная ставка».

В дебюте встречи команды попеременно вырывались вперед, хотя к середине первого тайма хозяева площадки все-таки сумели нарастить преимущество до пяти мячей – 10:5. Понимая, что отступать дальше некуда, «Мотор» стал набирать обороты и сокращать разрыв в счете. В конце концов, «Нант» дрогнул, и на перерыв команды ушли при равном счете – 18:18.

В начале второго тайма французы снова взяли игру на себя и долгое время запорожцы выступали в роли догоняющих. Хозяева были полны решимости взять два очка, но и «Мотор» не собирался опускать руки. И упорство запорожского клуба возымело действие: незадолго до завершения поединка счет на табло был равным – 30:30. Затем в воротах «Нанта» броском через всю площадку отметился наш голкипер Иван Мороз и вывел моторовцев вперед. В оставшееся до финальной сирены время клуба обменялись голами – 32:31 в пользу «Мотора»! Четвертая подряд победа запорожцев в Лиге чемпионов, 8 набранных очков и 4-е место в турнирной таблице после 7 игр.

Гинтарас САВУКИНАС, главный тренер «Мотора»:

- Матч вышел очень сложным для нас. В первом тайме допустили много технических ошибок, а соперники отлично этим воспользовались. «Нант» сумел получить преимущество, но моторовцы смоглисравнять счетв первой половине матча.Во второй ребята стали играть болееактивно – было меньше ошибок и больше реализации. Я доволен результатом, а еще больше характером своих игроков: ребята переломили ход игры и взяли очки на выезде.

Кстати, белорусский голкипер запорожского «Мотора» Иван Мороз стал MVP 10-го тура Лиги чемпионов. Он отразил 13 из 45 бросков соперника (29%).

Сегодня на площадке Дворца спорта «Юность» наша команда в рамках Лиги чемпионов принимает аутсайдера группы – хорватский «Загреб» (игра пройдет без зрителей ввиду карантинных ограничений). Перед этим матчем запорожцы в национальном первенстве размялись на «СКА-Львов» - 48:13.