Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пандемия COVID: США вольют в экономику еще 900$ млрд

Пандемия COVID: США вольют в экономику еще 900$ млрд

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Пандемия COVID: США вольют в  экономику еще 900$ млрд Американские парламентарии  достигли договоренности относительно нового пакета мер стимулирования роста экономики страны в условиях пандемии COVID.  Объем вливаний в экономику США составит почти 900$ млрд. 

Ожидается, что соответствующий законопроект будет окончательно поддержан в понедельник, 20 декабря, - сообщил лидер Республиканской партии в Сенате Митч Макконнелл, передает Reuters.

Дословно его комментарий звучал так: "Лидеры Сената и представители Конгресса США пришли к окончательному соглашению, это будет еще один важный пакет спасительных мер для американского народа".

Стоит отметить, что такой стимуляционный пакет станет вторым по величине в истории США и будет уступать весенним вливаниям. Тогда США напечатали 2,3 трлн долларов.
 
Меры по поддержке экономики предусматривают выплаты гражданам США в сумме 600 долларов, увеличение помощи безработным (пособия вырастут на 300 долларов в неделю). 

Стоит отметить, что в ходе первой волны пандемии и локдаунов около 20 млн американцев лишились работы, и только половина из них трудоустроились к зиме.