» » » » Гандбол. Лига чемпионов. Хорошая концовка!

Гандбол. Лига чемпионов. Хорошая концовка!

Гандбол. Лига чемпионов. Хорошая концовка! На мажорной ноте завершил год в Лиге чемпионов флагман украинского гандбола – запорожский «Мотор». В перенесенном матче 5-го тура наша команда на площадке Дворца спорта «Юность» принимала французский «Нант».

Гости трижды ранее уже приезжали в Запорожье - и еще ни разу не побеждали. Правда, то же касается и «Мотора»: в предыдущих дуэлях с «Нантом» в нашем городе фиксировались ничьи. Но на этот раз все сложилось по-иному.

В стартовом отрезке встречи хозяева сумели обеспечить себе комфортный отрыв в три мяча. «Пошел бросок» у Вячеслава Бохана, с которым не могла справиться оборона французов. Забегая вперед, отметим, что уже в первой половине встречи Вячеслав шесть раз поразил ворота соперников. И все же гостям удалось нивелировать разрыв в счете. За секунду до сирены на перерыв Ниокас сравнял результат, с которым и завершился первый тайм – 13:13.

А вот во второй половине встречи французы перехватили инициативу, и запорожцам пришлось отыгрываться. Когда преимущество составило «+3» в пользу «Нанта», за результат поединка стало тревожно. А тут еще и наш голкипер Иван Мороз получил повреждение. Ворота «Мотора» вышел защищать Геннадий Комок, который до этого дважды отбил броски соперников с 7-метровой линии. И опытный вратарь стал одним из героев заключительного отрезка встречи: он отличился несколькими блестящими сэйвами, которые перечеркнули надежды французов на удачный итог противостояния.

Чуть больше минуты до конца поединка, «Мотор» ведет два мяча. Усложнило задачу запорожцев два удаления подряд в их составе. Но Комок в очередной раз выручает, и все, чего смогли добиться гости, это еще один гол за 10 секунд до сирены. 29:28 – и «Мотор» завершает год на высоком третьем месте группы В Лиги чемпионов. Кстати, победа над французским клубом стала для запорожцев шестой подряд в текущем розыгрыше ЛЧ!

Гинтарас САВУКИНАС, главный тренер «Мотора»:

– Заметил, что наши игры развиваются по похожему сценарию: по ходу игры почему-то отдаем инициативу соперникам, но потом все-таки догоняем оппонента. Это значит, что команда имеет внутренний дух и характер, что позволяет в важный момент делать результат. Сегодня успешно вернулся в игру наш вратарь Геннадий Комок, который после продолжительной паузы из-за травмы провел первую игру в Лиге чемпионов. И это дало большую мотивацию всей команде.