Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кабмин упростил получение вида на жительство для высококвалифицированных IT-специалистов из Беларуси

Кабмин упростил получение вида на жительство для высококвалифицированных IT-специалистов из Беларуси

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Кабмин упростил получение вида на жительство для высококвалифицированных IT-специалистов из Беларуси Кабинет Министров установил процедуру упрощенного оформления вида на жительство гражданам Республики Беларусь, являются высококвалифицированными специалистами в области ИТ и инноваций, острая потребность в которых ощутима для экономики Украины, и обратились с соответствующим заявлением о предоставлении разрешения на иммиграцию, предусматривающий упрощение оформления такой вида.

По словам главы правительства, эти специалисты и члены их семей могут обращаться в Государственную миграционную службу Украины для оформления вида на жительство и получать ее в сокращенные сроки, то есть отныне в течение трех рабочих дней.

Следующим решением Кабмин утвердил Порядок функционирования системы выявления уязвимостей и реагирования на киберинциденты и кибератаки. Этим документом ответственным за функционирование системы определен Государственный центр киберзащиты Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.

Чиновники поручили министерствам и другим центральным органам власти обеспечить возможность установки на объектах киберзащиты, находящихся в их управлении, специальных систем для сбора телеметрии информационных ресурсов.