Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Средняя зарплата на Укрзализнице по итогам 2020 года составила 9100 гривен

Средняя зарплата на Укрзализнице по итогам 2020 года составила 9100 гривен

Категорія: Суспільство, Гроші
Средняя зарплата на Укрзализнице по итогам 2020 года составила 9100 гривенИздание "Позиция" отслеживало уровень средних зарплат госконцерна "Укрзализныця" в течение всего 2020 года. Для этого использовали официальную информацию опубликованную на сайте профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей Украины. 
 
Не смотря на то, что 2020 год уже завершился, данных о средней зарплате на УЗ по итогам ноября и декабря нет. Также почему-то нет информации об уровне заработных плат в феврале. 
 
При подсчете средней зарплаты на УЗ по итогам 2020 года мы брали в расчет данные по 9 месяцам. 
 
Среднеарифметическая средняя зарплата составила 11 421 гривну - это так называемая "грязная" (до вычета налогов и сборов). 
 
На руки, украинские железнодорожники в среднем по итогам 2020 года получали около 9100 гривен, что по текущему курсу составляет 320$. 
 
Стоит отметить, что по итогам 2019 года средняя зарплата на УЗ превышала уровень в 10 000 гривен, что на тот момент составляло более 400$ в месяц. 

"Позиция" мониторила комментарии сотрудников "Укрзлизныци" в Facebook-группах: Перший залізничний укрзалізниця , ЗАЛІЗНИЦЯ так як вона є, Форум залізничника, Приднепровская железная дорога и многих других.
 
Преимущественное количество сотрудников УЗ утверждают что официальный курс средней зарплаты не соответствует действительности, подтверждая свои комментарии фото своих зарплатных платежек.
 
Редакция "Позиции" поздравляет всех украинских железнодорожников с НОВЫМ ГОДОМ! И желает сотрудникам "Укрзализныци" хороших заработных плат!