Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шантажиста, который требовал обнаженные фото девушек, посадили на 11 лет

Шантажиста, который требовал обнаженные фото девушек, посадили на 11 лет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Шантажиста, который требовал обнаженные фото девушек, посадили на 11 лет Шантажист умел хорошо манипулировать, а одна из его жертв чуть не совершила самоубийство. 

Мужчину, который "хакнул" аккаунты девушек в Snapchat и шантажировал их, чтобы они выслали ему свои интимные фото, приговорили к 11 годам тюрьмы.

Snapchat - популярный сервис для обмена сообщениями с фото и видео, которым пользуется более 200 млн активных пользователей.

27-летний Акаш Сондхи из британского Эссекса признал, что совершил 65 похожих преступлений с декабря 2016 по март 2020 года.

В целом полиция установила, что объектами шантажиста стали 547 женщин в Великобритании, Румынии, Австралии, Гонконге и других странах. Были ли среди них украинки, неизвестно.

По словам правоохранителей, Акаша Сондхи интересовали в основном девушки и молодые женщины 16-25 лет.

Своим жертвам он угрожал тем, что будет рассылать их пикантные фото родственникам и друзьям этих женщин, если они не будут посылать ему свои обнаженные изображения.

Некоторые девушки соглашались на это.

Также полиция установила, что по крайней мере в шести случаях шантажист выполнял свои угрозы.

Прокуроры утверждают, что угрозы Сондхи имели сильное влияние на его жертв, одна из которых пыталась совершить самоубийство.

Киберполиция задержала его в марте после того, как несколько девушек обратились в полицию.

"Это должно стать отрезвлением для всех, кто совершает такие преступления - мы поймаем вас и привлечем к ответственности, вы попадете в тюрьму за бедствие, нанесли своим жертвам", - предупредил сержант Иэн Коллинз, который занимался делом.

"Призываю тех, кто пользуется социальными сетями, не хранить свои интимные изображения и защищать свои данные чтобы не стать жертвой", - добавил он.

"Акаш Сондхи был чрезвычайным манипулятором, который причинил эмоциональную и психологическую вред молодым женщинам, а также получал удовольствие от их изображений и видео", - отметил Джозеф Стиккингз с Королевской прокуратуры.

Он также поблагодарил всех женщинами, которые поделились со следствием своим травматическим опытом.

Кроме 11 лет в тюрьме, Акаша Сондхи также внесли в реестр половых преступников.