Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В ФРГ создали фонд фонд для поддержки Nord Stream-2

В ФРГ создали фонд фонд для поддержки Nord Stream-2

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В ФРГ создали фонд фонд для поддержки Nord Stream-2Правительство одного из регионов ФРГ - земли Мекленбург-Западная Померания подтвердило создание "Фонда защиты климата Мекленбурга", целью которого является всесторонняя помощь в достройке газопровода Nord Stream-2 в обход американских санкций.

Издание Bild ссылаясь на правительственный документ, пишет: "Правительство создает фонд, который поддерживает и способствует мероприятиям по охране климата в штате через широкий спектр организаций и учреждений, а также активистов гражданского общества и одновременно может внести свой вклад в завершение проекта газопровода "Nord Stream-2".

В документе говорится, что "новое санкционное законодательство США требует срочного создания фонда". Таким образом, фонд будет стремиться к самостоятельному заказу услуг по достройке газопровода, что должно свести к минимуму давление со стороны США. 
 
Более того, Bild утверждает, что основатели фонда уже договорились об условиях сотрудничества с Nord Stream 2 AG - дочерней компанией "Газпрома".

Также известно, что фонд возглавит экс-премьер-министр земли Мекленбург-Западная Померания Эрвин Селлинг (СДПГ).