Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Умерла звезда "Полицейской академии" Марион Рэмси

Умерла звезда "Полицейской академии" Марион Рэмси

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Умерла звезда "Полицейской академии" Марион РэмсиВ Лос-Анджелесе умерла актриса Марион Рэмси, известная по роли Лаверны Гукс в серии фильмов "Полицейская академия", которые выходили в 1980-х годах.

Рэмси ушла из жизни в возрасте 73 лет, ее смерть подтвердил агент актрисы.

Сообщается, что в последнее время она болела, но о какой именно болезни идет речь, представители Рэмси не уточняют.

На ее счету - съемки в более трех десятках фильмов, однако широкую славу и любовь зрителей ей принесла именно роль робкой и застенчивой курсантки Гукс в "Полицейской академии" - одной из самых популярных комедий 1980-х и 1990-х годов.

"Ее страсть к тому, чтобы выступать и делиться своим сердцем с миром, была огромной", - говорится в заявлении агентства Roger Paul Inc, которое представляло ее интересы.

"Марион излучала доброту и свет, что мгновенно наполняло комнату, когда она там оказывалась. Мы будем грустить за ней и всегда будем ее любить".

Поклонники "Полицейской академии" в соцсетях публикуют соболезнования близким Рэмси и с теплотой вспоминают, как любили этот фильм в детстве.

"Марион Рэмси делала меня таким счастливым в детстве. Покойся с миром, забавная леди", - пишет пользователь Дэнни Ли Винтер.

"Очень грустно [...] Когда я был моложе, это был один из моих любимых фильмов. Куча счастливых воспоминаний о том, как мы смотрели его с мамой", - вспоминает пользователь TrekFan.

Фильм "Полицейская академия", который рассказывает о приключениях полицейских-новичков, впервые показали в 1984 году - впоследствии на экраны вышло еще несколько сиквелов.

"В 80-х фильмы серии" Полицейская академия "бросили длинную тень на весь комедийный жанр - они были везде и все их смотрели", - вспоминает продюсер Джонатан Соткотт.