Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Токмаке главный бухгалтер предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов на 7 миллионов

В Токмаке главный бухгалтер предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов на 7 миллионов

Категорія: Регіон, Кримінал, Гроші
 
В Токмаке главный бухгалтер предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов на 7 миллионовДолжностные лица одного из предприятий в Токмак, путем отражения в документах налоговой отчетности недостоверных сведений, незаконно получили льготы по налогообложению.

По процессуальным руководством областной прокуратуры по результатам досудебного расследования сообщено о подозрении главному бухгалтеру одного из предприятий, который подозревается во внесении в официальные документы заведомо ложных сведений, предоставление заведомо ложной информации органам государственной власти с целью уклонения от уплаты налогов на сумму более 7 млн. грн и легализации доходов, полученных преступным путем (ч.1 ст. 366, ч.1 ст. 222, ч.3 ст. 212, ч.2 ст. 209 УК Украины). Сообщает пресс-служба Запорожской областной прокуратуры.
 
По данным следствия, в 2015 году должностные лица одного из предприятий в Токмак, путем отражения в документах налоговой отчетности недостоверных сведений, завышение объема арендованных земельных площадей (паев) и увеличение фиктивной урожайности, неправомерно получили статус сельскохозяйственного производителя, незаконно получили льготы по налогообложению, в результате чего уклонились от уплаты НДС на сумму более 7 млн. грн.
  
Полученные в результате противоправной деятельности денежные средства легализовано в дальнейшей хозяйственной деятельности предприятия.
 

Скорее подписывайтесь на наш Telegram-канал — Позиция


Читайте также: