Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Украину надвигаются циклоны. Ожидаются сильные морозы и снег

На Украину надвигаются циклоны. Ожидаются сильные морозы и снег

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
На Украину надвигаются циклоны. Ожидаются сильные морозы и снегПохолодание будет на всей территории страны. Самые низкие температуры ожидают 14-19 января.

Синоптик Наталья Диденко сообщила в Facebook, что с 13 января на погоду будут влиять циклоны Бартош и Димитриос.

"12-го января ожидается в большинстве областей Украины от 2 мороза до 2 градусов тепла. В дальнейшем температура воздуха будет постепенно снижаться и в период 14-19 января достигать в ночные часы -14-20 градусов", - отметила Диденко.

По ее словам, циклон Бартош принесет мокрый снег, дождь, снег и сильный ветер на восток и юго-восток Украины, а также в Сумскую область.

"На остальную территорию Украины будет влиять своими фронтами северный циклон Димитриос, который наконец организует зимнюю желанную картинку на улице - посыпать снегом, без сильных снегопадов", - отмечает госпожа Диденко.

Согласно прогнозам Гидрометцентра, 13 января в большинстве регионов - от Львова до Луганска - падение температуры от 0 до -5 градусов Цельсия и снегопады днем ​​и ночью. В южных регионах ночью будет идти снег, днем ​​- мокрый снег.

14 января температура упадет до -9 ..- 11 градусов Цельсия днем ​​в Киеве, до -7 ...- 14 в северных регионах. В других регионах морозы будут слабыми. Снегопады продолжатся на севере и западе страны.

В пятницу, 15 января, морозы усилятся на западе, юге и центре Украины. Снег будет на большей части территории страны, кроме южных регионов, Днепра и Запорожья.