Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Навальный анонсировал свое возвращение в Россию

Навальный анонсировал свое возвращение в Россию

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Навальный анонсировал свое возвращение в РоссиюВ среду, 13 января, российский оппозиционер Алексей Навальный заявил о своих намерениях вернуться в Россию после завершения курса лечения в Германии. Об этом он написал в своем Twitter-микроблоге.

Дословно его комментарий звучал так: "Вопрос "возвращаться или нет" передо мной не стоял никогда. Просто потому, что я не уезжал. Я оказался в Германии, приехав в нее в реанимационной коробке. 17 января, в воскресенье, я вернусь домой рейсом "Победы". Встречайте".

Стоит отметить, что российская Федеральная служба исполнения наказаний потребовала изменить для Навального меру на на содержание под стражей. По мнению ФСИН, Навальный нарушает возложенные судом обязанности, поскольку в течение длительного времени находился за границей, при том, что в клинике "Шарите" заявили о его выздоровлении еще 12 октября 2020 года.

Стоит отметить, что навальный получил условный тюремный срок по делу "Ив Роше". В 2014 году его приговорили к 3,5 годам условно, не смотря на то, что компания в процессе суда отказалась от претензий.