Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье неизвестный с ножом напал на священника Запорожской епархии УПЦ МП

В Запорожье неизвестный с ножом напал на священника Запорожской епархии УПЦ МП

Категорія: Регіон, Кримінал, Події

 В Запорожье неизвестный с ножом напал на священника Запорожской епархии УПЦ МПИнформацию подтвердили в полиции.

 

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области, 11 января в 17:40 в Отдел полиции №1 Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что в городскую больницу обратился местный житель 1965 года с телесными повреждениями в виде резаной раны правой височной области. Сведения внесены в Единый учет заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях.

 
Позже от потерпевшего поступило заявление о прекращении рассмотрения материалов по факту нанесения ему телесных повреждений. 

 

Протоиерей Александр Овчаренко подтвердил, что напали на священника Владимира Гуменюка, сославшись на телеграм-канал Лабарум. Сим победиши:

 

 

"Вчера на священника Запорожской епархии Украинской Православной Церкви протоиерея Владимира Гуменюка было совершенно нападение. Проходящий мимо на улице мужчина, внезапно нанес ему удар ножом в область виска и скрылся. Нам пишут верующие Запорожской епархии и просят молитв о батюшке: «рану зашили, батюшка уже дома, но чувствует себя плохо, очень хороший батюшка, просим молитв». Мотивы нападения не известны. Отец Владимир известен в епархии многолетней активной миссионерской деятельностью и верной позицией в защиту канонической Церкви.