Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кравчук заявил о "компромиссе" по Крыму

Кравчук заявил о "компромиссе" по Крыму

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Кравчук заявил о "компромиссе" по Крыму В четверг, 14 января, Европейский суд по правам человека вынес вердикт по делу "Украина против России" и назвал приемлемой жалобу Киева на нарушения прав человека в оккупированном Крыму.

Глава украинской делегации в ТКГ по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кравчук дал интервью "Национальной службе новостей" и прокомментировал решение ЕСПЧ. 

Дословно его комментарий звучал так: "Крымские татары привели документальные доказательства, что на полуострове нарушаются основополагающие принципы прав человека. Такие вопросы должен рассматривать международный суд. Кроме того, ни Украина, ни международное сообщество не может согласиться с тем, что Крым добровольно перешел в состав России. Государство, которое прибегло к аннексии, должно за это отвечать".

Кравчук также отметил, что Киев готов идти на определенные компромиссы в вопросе Крыма.

"Крым – отдельная тема для разговора, Донбасс – также отдельная. Мы семь лет пытаемся договориться по Донбассу, но не можем. Я не говорю, что Украина во всем идеально права. Но Украина готова к компромиссам. В формате диктата, обвинений и требований к Украине никакие договоренности неосуществимы. Это дорога в глухой угол", - добавил экс-президент Украины.

Скорее подписывайтесь на наш Telegram-канал — Позиция