Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Alyona Alyona стала победительницей музыкальной премии Евросоюза

Alyona Alyona стала победительницей музыкальной премии Евросоюза

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Alyona Alyona стала победительницей музыкальной премии Евросоюза Украинская реперка Алена Савраненко, известная как Alyona Alyona стала одной из лауреток музыкальной премии Music Moves Europe Talent Awards, сообщили организаторы премии. Эта премия была учреждена Европейским союзом в 2019 году и отмечает новых талантливых исполнителей в области популярной музыки.  
 
Alyona Alyona получит денежный приз в размере 10 000 евро и пакет поддержки для развития карьеры от партнеров конкурса.
 
Кроме того, Alyona Alyona победила и в борьбе за приз симпатий слушателей - Public Choice Award, - набрав наибольшее количество голосов. За это она получит еще 5000 евро и приглашение снять лайв-сессию в студии Deezer в Париже.
 
Alyona Alyona, которая раньше работала воспитательницей в детском саду, начала приобретать популярность в 2018 году, когда выпустила клип на песню "Рыбки".
 
Впоследствии последовали и другие песни, которые получили большую популярность: "Открывай", "Оставляю свой дом", "Пушка", "Завтра", "Если бы я была не я" и ряд других. На Youtube песни Alyona Alyona обычно собирают по несколько миллионов просмотров.
 
В 2019 году она также стала лауреатом немецкой награды Anchor, присуждаемой наиболее перспективным новым артистам. До этого украинку отмечало и издание The New York Times, которое в том же 2019-м включало ее в список 15 самых актуальных европейских исполнителей.