Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Каолиновые войны: в Запорожье люди пикетировали ОГА - к ним вышел губернатор

Каолиновые войны: в Запорожье люди пикетировали ОГА - к ним вышел губернатор

Категорія: Регіон, Суспільство
 

 

Каолиновые войны: в Запорожье люди пикетировали ОГА - к ним вышел губернаторЖители Вольнянского района продолжают бороться со строительством каолинового карьера.


Митинг прошел сегодня, 16 января, под стенами Запорожской областной администрации. "Запорожье вставай", "Губернатор, выйди к нам", "БЗК вон", "Мы против карьеру", "Полиция будь с народом" - с такими лозунгами люди пикетировали ОГА. На месте присутствовала полиция. 

 

Активисты сразу заявили, что не поедут с площади пока к ним не выйдет председатель Запорожской ОГА Александр Старух. И глава области все-таки вышел.


 

"Два предыдущих председателя ОГА создавали рабочие группы, работа которых закончилась. Есть определенные проблемы. Самый простой способ решения - это суд. Насколько я знаю, один человек уже выиграла суд. Другой вариант: создаем рабочую группу, приглашаем специалистов и рассматриваем вопрос", - сказал Старух.
 


Люди заверили, что готовы к сотрудничеству, но требуют, чтобы технику вывели из поля и предложили председателю ОГА поехать с ними на поле и увидеть собственными глазами, что там происходит. Однако Александр Старух заявил, что не видит в этом необходимости, а рабочая группа еще раз изучит вопрос строительства карьера. Члены группы зашли в здание ОГА, а митингующие начали расходиться.