Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ЦИК: Провести местные выборы на Донбассе в марте 2021 года невозможно

ЦИК: Провести местные выборы на Донбассе в марте 2021 года невозможно

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
ЦИК: Провести местные выборы на Донбассе в марте 2021 года невозможноВ субботу, 16 января, Центризбирком сообщил о том, что не представляется возможным проведение местных выборов на прифронтовых территориях Луганской и Донецкой областей в марте 2021 года. 

В ЦИК уточнили, что главной причиной такой позиции является невозможность обеспечения безопасности избирателей.

В Центризбиркоме добавили, что соответствующий вывод был сделан на основе информации полученной от военно-гражданских администраций в Донецкой и Луганской областях, а также СБУ и командования ООС.

В письмах силовых ведомств говорится, что в прифронтовых частях Донецкой и Луганской областей невозможно гарантировать безопасность избирателей из-за обстрелов со стороны пророссийских боевиков. Также в этих регионах наблюдается повышенная террористическая угроза по сравнению с другими регионами Украины.

Ранее сообщалось, что местные выборы хотят провести в 10 сельских, поселковых, городских территориальных общинах Бахмутского, Волновахского, Мариупольского и Покровского районов Донецкой области и 8 - Северодонецкого и Счастьенского районов Луганской области. Для этого ЦИК и просила выводы ведомств насчет безопасности.
 

Скорее подписывайтесь на наш Telegram-канал — Позиция