Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Жмак: Укрзализныця повысит уровень безопасности в пригородных поездах

Жмак: Укрзализныця повысит уровень безопасности в пригородных поездах

Категорія: Культура, Суспільство
Жмак: Укрзализныця повысит уровень безопасности в пригородных поездах Укрзализныця работает над повышением уровня безопасности при перевозке пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении. Об этом сообщил председатель правления АО «Укрзализныця» Владимир Жмак в эфире телепрограммы «Украина с Тиграном Мартиросяном» на телеканале «Украина 24». 

«Если мы говорим об электропоездах, то сейчас мы уже занимаемся их модернизацией, которая включает в себя установку камер наблюдения, которые позволят машинисту контролировать ситуацию в вагонах электропоезда», - подчеркнул он.
 
Также, по словам Владимира Жмака, в рамках такой модернизации в кабинах машинистов будет устанавливаться оперативная так называемая «красная кнопка» с помощью которой машинист сможет вызвать на следующую станцию  по маршруту движения правоохранителей для того, чтобы предотвратить или предупредить случаи неподобающего поведения некоторых пассажиров.
 
«Моя цель - вернуть на наши поезда пассажиров, забрать их с пассажирского автотранспорта, и вернуть в наши поезда, которые будут комфортными», - резюмировал председатель правления АО «Укрзализныця».
 
Напомним, что Укрзализныця 25 августа начала пилотный проект по охране пассажирских поездов в движении силами работников военизированной охраны компании. Указанные сотрудники военизированной охраны Укрзализныци перед каждым рейсом проходить инструктаж. Также они снабжены специальной формой одежды и знаками различия.
 

Скорее подписывайтесь на наш Telegram-канал — Позиция