Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Жмак: В 2021 году зарплата на Укрзализныце вырастет

Жмак: В 2021 году зарплата на Укрзализныце вырастет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Жмак: В 2021 году зарплата на Укрзализныце вырастетУкрзализныця планирует уже к концу 2021 выйти на прибыльный уровень работы, что позволит улучшить условия труда в отрасли и повысить престижность железнодорожных профессий. Об этом сообщил председатель правления АО «Укрзализныця» Владимир Жмак в эфире телепрограммы «Украина с Тиграном Мартиросяном» на телеканале «Украина 24».

«Если говорить о том, когда мы повысим престижность профессии, то для начала мне нужно вывести компанию на прибыльный уровень, ведь только прибыльная компания может позволить себе двигаться дальше», - подчеркнул он.

Владимир Жмак заверил, что до конца текущего года Укрзализныця получит 4 отдельные функциональные бизнес-вертикали, что также позволит обеспечить прибыльный уровень работы.

«Уже к концу 2021 года в этих отдельных четырех компаниях мы сможем имплементировать необходимые решения для повышения комфортности условий труда и повышения заработных плат», - сообщил председатель правления АО «Укрзализныця».

Как ранее сообщалось, по словам Владимира Жмака, 2021 должен стать решающим для Укрзализныци. В частности, в следующем году планируется инвестировать в железнодорожную инфраструктуру, локомотивы, грузовые вагоны и пассажирские перевозки более 25 млрд грн. Также планируется провести электрификацию, как минимум, двух важных участков пути и начать процедуру закупки 50 новых двухсистемных электровозов.

«Укрзализныця - это один из фундаментов украинской экономики, здоровья нашей кампании является индикатором здоровья всей экономики страны», - отмечал он.
 

Скорее подписывайтесь на наш Telegram-канал — Позиция