Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Жмак: Ремонтные мощности Укрзализныци в 2021 году получат значительный объем заказов

Жмак: Ремонтные мощности Укрзализныци в 2021 году получат значительный объем заказов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Жмак: Ремонтные мощности Укрзализныци в 2021 году получат значительный объем заказов Укрзализныця в 2021 году планирует обеспечить собственные мощности по ремонту вагонов, локомотивов и оборудования значительным объемом заказов. Об этом сообщил председатель правления АО «Укрзализныця» Владимир Жмак в эфире телепрограммы «Украина с Тиграном Мартиросяном» на телеканале «Украина 24».
 
«Это один из важных моментов, которому мы уделили большое внимание. Мы выделяем капитальные инвестиции и эти наши заводы будут в 2021 году ремонтировать на 4 млрд грн локомотивы и на 7 млрд грн - вагоны. Мы обеспечим их работой и наши заводы будут гудеть», - подчеркнул он.
 
Владимир Жмак также подчеркнул, что развитие заводов Укрзализныци и обеспечения их заказами позволят значительно повысить уровень локализации производства.
 
«В рамках этого процесса мы в этом году уже будем ремонтировать два поезда Skoda на нашем Киевском электровагоноремонтном заводе, а не повезем их за границу», - добавил глава Укрзализныци.
 
Ранее Владимир Жмак сообщал, что одним из важных направлений работы в 2021 году будет, в частности, капитальный ремонт тягового парка, для чего в бюджете компании будет предусмотрено 4,7 млрд. грн.
 

Скорее подписывайтесь на наш Telegram-канал — Позиция