Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Губернатор Запорожской области встретился с основателем комбината, который строит каолиновый карьер

Губернатор Запорожской области встретился с основателем комбината, который строит каолиновый карьер

Категорія: Регіон, Суспільство
Губернатор Запорожской области встретился с основателем комбината, который строит каолиновый карьер Вчера, 18 января, Александр Старух встретился с основателем ООО «Беляевский обогатительный комбинат» Александром Вотинцевым.
 
Об этом он рассказал в своем Фейсбук.
 
"Разговор был не простым. Чувствуется определенное непонимание необходимости активной и постоянной коммуникации с обществом. Вместе с тем, инвестор не похож на «злого капиталиста», согласился на активное участие в рабочей группе.
 
Первый шаг - в течение 48 часов будет прекращено строительные работы и вывезено технику. Посмотрим на то, слова не расходятся с делом. Подчеркнул, что реализация любого инвестиционного проекта на территории области имеет в первую очередь учитывать требования закона и интересы общества", - написал он.
 
Ранее "Позиция" писала о том, что  16 января под стенами Запорожской областной администрации прошел митинг против строительства карьера. "Запорожье вставай", "Губернатор, выйди к нам", "БЗК вон", "Мы против карьеру", "Полиция будь с народом" - с такими лозунгами люди пикетировали ОГА. На месте присутствовала полиция.