Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Аренда автомобилей: как сэкономить на топливе?

Аренда автомобилей: как сэкономить на топливе?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто

Аренда автомобилей: как сэкономить на топливе?Если вы планируете использовать прокат авто в Украине, важно получить максимальную пользу за свои деньги. Много средств приходится тратить не только непосредственно на автопрокат, но и на топливо. Хотите сэкономить на нем? Мы подготовили несколько полезных советов, которые помогут это сделать.


Главным условием, которое поможет сэкономить на топливе во время проката является использование технически исправных автомобилей, которые можно арендовать в компании Sibavto - https://sibavto.ua/. Здесь можно взять напрокат авто различных классов по весьма демократичной цене.

 

Учимся тратить меньше топлива

 

Наша подборка полезных советов, благодаря которым машина в аренду обойдется дешевле:

 

  • Проверяйте шины перед тем, как подписывать договор. Протекторы должны быть достаточно глубокими и соответствующими сезону. В противном случае из-за плохого сцепления с дорожным покрытием автомобиль будет использовать больше горючего.
  • Если возможно, проверьте топливный бак на предмет повреждений и утечек бензина. Убедитесь, что крышка бака надежно закреплена. Если она легко снимается, кто-то может слить бензин из автомобиля. При обнаружении проблем сообщите о них представителя компании. Чтобы недорогая аренда авто была реальностью, нужно быть внимательными.
  • Не перевозите предметы, которые вам не нужны. Чем больше нагрузка на автомобиль, тем больше топлива он расходует на прохождение одной и той же расстоянии. Подумайте, что можно оставить в отеле или камере хранения.
  • Управляйте разумно. Плавно разгоняйтесь и тормозите. По возможности не двигайтесь на средней скорости в 80-100 км в час.
  • Выключайте двигатель, если он работает на холостом ходу более 1 минуты подряд. В этом режиме топливо также расходуется. Экономнее выключить двигатель, а затем снова включить его.
  • В жару (а летом в Украине это нормальное явление) старайтесь парковаться в тени. Это позволит уменьшить испарение топлива.
  • Тщательно планируйте свое путешествие. Заранее продумайте маршруты, чтобы не попадать в пробки и двигаться по кратчайшим путям. Взять машину в аренду в Одессе или Херсоне без залога можно в любой момент. Но лучше хорошо все спланировать.
  • Если возможно, закрывайте окна при скорости более 70 км / ч. Это улучшает аэродинамику транспортного средства. Он становится более обтекаемым.
  • Старайтесь меньше использовать климатическую технику. Кондиционер и печка требуют много энергии. Зимой одевайтесь теплее. Летом ограничьте доступ солнечных лучей в салон и откройте окно (но не забывайте о предварительном совете).
  • Рассмотрите возможность аренды компактного автомобиля. Если большое транспортное средство вам не нужно, откажитесь от него.