Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шмыгаль анонсировал запуск полноценного фондового рынка

Шмыгаль анонсировал запуск полноценного фондового рынка

Категорія: Головне, Економіка
Шмыгаль анонсировал запуск полноценного фондового рынка В четверг, 21 января, состоялось совещание правительства в ходе которого премьер-министр Денис Шмыгаль подчеркнул, что один из ключевых шагов, без которого мы не сможем стать успешной страной, - создание условий для благоприятного функционирования рынка капиталов, или фондового рынка.

«Создание фондового рынка - один из приоритетов правительства, ведь это будет означать дополнительные финансовые инструменты для внутреннего и внешнего инвестора. То, что у нас еще не было такого рынка - большая потеря для отечественной экономики и факт, который я лично считаю экономическим преступлением против нашего государства. Мы работаем, чтобы исправить эту ситуацию», - отметил Денис Шмыгаль.

Председатель Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Тимур Хромаев представил проект меморандума между правительством Украины и международными партнерами и стейкхолдерами, который будет содержать пошаговую имплементацию по развитию необходимой финансовой инфраструктуры для развития фондового рынка в Украине и засвидетельствует приоритетность соответствующей реформы для нас.

Для украинцев это прежде всего будет прозрачность цен, профессиональные перспективы для юристов и финансистов. Ориентировочно внедрение фондового рынка в Украине запланировано на 2023 год.
 

Скорее подписывайтесь на наш Telegram-канал — Позиция