Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве экс-замглавы СБУ сбежал после задержания

В Киеве экс-замглавы СБУ сбежал после задержания

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
В Киеве экс-замглавы СБУ сбежал после задержания Удивительная история произошла в Киеве в пятницу, 22 января. Во время спецоперации был задержан бывший заместитель главы СБУ Дмитрий Нескоромный. Не смотря на то, что его заковали в наручники, он умудрился сбежать. После этого в столице был объявлен план "Перехват".

Также был задержан и офицер СБУ Расюк. Обоих фигурантов задержали в момент передачи денег за заказное убийство начальника главного управления внутренней безопасности СБУ Наумова.

Известно, что Нескоромный имел серьезные конфронтации с нынешним главой СБУ Иваном Бакановым. 

Внештатный сотрудник Минобороны Бутусов утверждает, что полковник Андрей Расюк "собирался передать деньги за убийство друга главы СБУ Ивана Баканова, начальника Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова, которому Зеленский спустя всего год службы в СБУ присвоил звание бригадного генерала".

По словам Бутусова, "в окружении Баканова начались разборки между группами влияния". Ни для кого не секрет, что в Украине именно СБУ "крышует" теневой бизнес.
 
"В начале 2020-го года главным "решалой" был Нескоромный. Но за последний год все сферы теневого бизнеса СБУ подмял под себя правая рука и ближайший друг Баканова Андрей Наумов. Так что подоплека скандала очевидна", – отмечает Бутусов уточняя, что Наумов "очень богатый человек, имеющий серьезное коррупционное влияние".
 
Скорее подписывайтесь на наш Telegram-канал — Позиция