Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Умер легендарный телеведущий Ларри Кинг

Умер легендарный телеведущий Ларри Кинг

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Умер легендарный телеведущий Ларри Кинг Сообщение об этом содержится на официальной странице Ларри Кинга в Twitter. Оно было сделано от имени Ora Media, продакшн-компании, которую основал Ларри Кинг.

В конце прошлого года 87-летний журналист попал в больницу с коронавирусом.

За свою более чем 60-летнюю журналистскую карьеру Ларри Кинг собрал немало наград, включая премии Пибоди и Эмми.

Его слава началась в 1970-х из ток-шоу на радио на Mutual Broadcasting System. Она так и называлась - "Шоу Ларри Кинга".

Он также вел Larry King Live на CNN между 1985 и 2010 годами, во время которого он разговаривал с самыми известными людьми мира - политиками и спортсменами, звездами шоубизнеса и учеными. Всего за свою жизнь он провел более 50 000 интервью.

Более 20 лет он также имел колонку в USA Today.

Из тысяч интервью многим запомнилась беседа Ларри Кинга с Владимиром Путиным в 2000-м, первом году его пребывания на посту президента России.

Кинг спросил Путина: "Скажите, а что случилось с подводной лодкой ("Курск")?"

И Путин с улыбкой ответил: "Она утонула".

Последние годы Ларри Кинг вел другую программу - Larry King Now - на видеоканале Hulu, принадлежащего Walt Disney Company, а также появлялся на RT (Russia Today) - контролируемом российским правительством телеканала, который вещает на зарубежную аудиторию.

Имя известного журналиста также фигурировало в "черной бухгалтерии" Партии регионов.

Как заявлял журналист, а в то время депутат Сергей Лещенко, речь шла о 200 тысячах долларов за интервью с бывшим премьер-министром Николаем Азаровым в 2011 году.

На 85-м году жизни Ларри Кинг решил расторгнуть брак с седьмой женой, 59-летней Шон Саутвик. Кинг и Саутвик поженились в 1997-м и с тех пор прожили вместе 22 года. У супругов есть двое сыновей.

Всего у Ларри Кинга было пятеро детей. Двое из них умерли в прошлом году - от сердечного приступа и рака легких.

В 1988 Ларри Кинг основал благотворительный фонд, который помогал получить надлежащее лечение при болезнях сердца тем, кто не имел медицинской страховки или кому не хватало средств.
 
Скорее подписывайтесь на наш Telegram-канал — Позиция