Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » У Зеленского ожидают рост ВВП Украины в 2021 году

У Зеленского ожидают рост ВВП Украины в 2021 году

Категорія: Головне, Економіка
У Зеленского ожидают рост ВВП Украины в 2021 году Советник президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко в интервью СМИ спрогнозировал рост отечественной экономики. По его мнению этому будут способствовать положительные тенденции на внешних рынках и рациональная монетарная политика Нацбанка. 
 
Эксперт считает, что ключавым фактором роста будет улучшение инвестиционного климата в Украине, а также реализация шагов по стимулированию внутренних инвестиций.

Дословно его комментарий звучал так: «Если говорить вообще о 2021 годе, мы прогнозируем, что это будет год экономического роста, год постепенного восстановления и всей глобальной экономики, и, конечно, украинской экономики».
 
Устенко уточнил, что Украина остается очень зависимой от ситуации на внешних рынках, и любые изменения там имеют серьезное влияние на экономику нашей страны. 

Он пояснил, что в последние месяцы на внешних рынках подорожали те сырьевые группы, которые экспортирует Украина, в том числе металлы и продукцию сельского хозяйства, причем есть ожидания, что такая ситуация сохранится и в дальнейшем.
 
Скорее подписывайтесь на наш Telegram-канал — Позиция